1. ホーム
  2. スタジオ紹介

スタジオ紹介

バレエの優雅な舞と美しい姿勢、そして楽しさや喜びを実感し、心身ともに美しく

名古屋の宮西圭子バレエ団は、豊明市、阿久比町、名古屋市緑区に教室があります。
当バレエ団は、3歳から上級者まで入会できます。幼児クラス・児童クラス・ジュニアクラス・研究・専門クラスの目的に応じて幅広いレッスンを受けることができます。
クラシックバレエの優雅な舞いと美しい姿勢、そして楽しさや喜びを実感し、心身ともに美しくなりましょう。
見学は随時受付ております。ぜひ一度、スタジオを覗いてみてください。

見学・入会をご希望の方はこちら

コンテンツメニュー

  • 見学・入会のご案内
  • クラス・料金
  • レッスンスケジュール
  • 教師紹介
  • アクセス
  • コンクール情報

見学・入会のご案内

見学について

見学は随時受付ております。事前にお電話かメールフォームからお申込みください。
見学希望日が一週間以内の場合は、お電話でお問い合わせください。

入会案内

入会資格 :
満3歳以上
受付期間 :
随時
入会方法 :
入会手続きはスタジオにて承ります。 ※事前にご連絡の上、お越しください。
入会金・当月月謝をご用意ください。受講料以外は必要ありません。
月謝について :
毎月の月謝は月初め、レッスン前にお持ちください。

退会について

退会の場合は、前月までにお申し出ください。
月途中での退会の場合、日割返金はいたしかねます。

見学・入会は随時受付ております。初心者から上級者までお気軽にお問い合わせください。 日進事務局052-801-2308 前後スタジオ0562-97-4320 メールフォームはこちら

クラス・料金

  前後・鳴海スタジオ 朝・一般 阿久比教室
入会金 10,300 5,150 5,150
月謝 週1回幼児 5,150 週2回 9,270 5,150 5,150
週1回 6,180
レッスン日時 原則週2回
週1回(初級のみ)
火曜
10:30~(75分)
木曜
17:00~(60分)
18:00~(60分)

レッスンスケジュール(週間)

教室の色分け区分
  • 前後スタジオ
  • 鳴海スタジオ
  • 阿久比支部
10:30~11:45
一般初級
10:00~11:30
専門・研究
16:00~17:15
児童 
バレエシューズ
中級
16:00~17:15
児童中級クラス
16:30~17:45
児童 
バレエシューズ
中級
16:00~17:00
幼・児童 バレエシューズ
初級
11:30~13:00
中学ポアント
17:15~18:45
小4~6年ポアント
初・中級
17:15~18:45
児童・ポアント
初・中級
17:45~19:15
小4~6年ポアント
初・中級
17:00~18:15
児童
バレエシューズ
中級
17:00~18:30
児童ポアント
初級
13:30~14:45
幼・児童バレエシューズ
初級
18:45~20:15
中学ポアント
18:00~
コンクールVaクラス
19:15~20:45
中学ポアント
19:30~21:00
専門・研究
18:30~20:00
児・中ポアント
中級
14:45~
コンクールVaクラス
20:15~21:45
中・高・大・一般
初級
19:30~21:00
中・高・大・研究科
20:45~
コンクールVaクラス
17:00~18:00
阿久比初級
20:00~21:30
中・高・大・一般
初級
18:00~19:00
阿久比ポアント

幼児クラス以外は週2回を原則とします。

[休日について]
月の5週目は休みとします。
また祭日は5週目のある月のみ休みとします。
夏季は7月下旬、お盆を休みとします。
冬季は12/25頃~1/10前後休みとします。

[ コナミ ]
  • 鳴海山下(水)子供16:45・17:50
  • 植田(月)子供16:00・17:00
  • 豊田南(金)子供16:30・17:30
  • いりなか(金)大人11:30

教師紹介

宮西圭子バレエ団  主宰 宮西 圭子


・1950年~ 越智 實に師事

・1954年~ 貝谷八百子 に師事

・1977年  ミラノオペラ座 短期留学

・1989年    余 芳美の指導者クラス教授法卒業

・1961年  名古屋市緑区にバレエ教室を開設

・1971年  名古屋市緑区鳴海町にバレエ専用スタジオ開設

       宮西圭子バレエ研究所に名称改名

・1995年  豊明市前後町に45坪のスタジオを開設

       宮西圭子バレエ団に名称改名

・1995年  (社)日本バレエ協会より 永年の運営委員功績に表彰状授与

・2004年  (社)日本バレエ協会より「舞踊文化功労賞」受賞

 

◇現役職名

・(公社)日本バレエ協会中部支部運営委員

・名古屋洋舞家協議会運営委員

・豊明市文化協会理事


武藤 麻美


8歳より宮西バレエ研究所に入門。

コンクールに於いて多く入賞。

(社)日本バレエ協会中部支部公演で「眠れる森の美女」シンデレラ役「パキータ」でパ・ド・トロワに抜擢された。 他多くのオーディションに合格。

本部教室・コナミ(いりなか教師)


石栗 葵


8歳より宮西圭子バレエ団に入門

コンクールに於いて多く入賞。

バレエ団公演ではソリストと活躍。

2014バレエ団公演では「コッペリア」全3幕にて主役スワニルダを演じ

好評を博した。その他(公社)日本バレエ協会中部支部公演にも出演。

本部ジュニア教室助手担当


江川 智子


4歳より宮西圭子バレエ研究所に入門。

バレエ団全公演にソリストとして活躍。

本部教室・阿久比教室専任教師


竹尾 佐千子


13歳より宮西圭子バレエ研究所に入門。

バレエ団全公演にソリストとして活躍。

コナミ鳴海山下・豊田南・植田教室の専任教師


アクセス

前後スタジオ

所在地〒470-1151
愛知県豊明市前後町大代1605-48 2F
TEL0562-97-4320
交通のご案内名鉄名古屋本線「前後」駅から徒歩1分
  • 研究科クラス
  • ジュニアクラス
  • 児童クラス

鳴海スタジオ

所在地〒458-0831
愛知県名古屋市緑区鳴海町向田102 ユニーブル第二鳴海1F
TEL052-624-2033
交通のご案内名鉄名古屋本線「鳴海」駅から徒歩1分
  • photo:鳴海スタジオ(幼児・児童クラス)
  • photo:鳴海スタジオ(児童アポイントクラス)
  • photo:鳴海スタジオ(ジュニアクラスクラス)

日進事務局

所在地〒470-0134
愛知県日進市香久山3-1206
地図はこちら
TEL052-624-2033

阿久比支部

所在地〒470-2212
愛知県知多郡阿久比町
大字卯坂字殿越50番地
(阿久比町公民館内)
地図はこちら

コンクール情報

宮西圭子バレエ団では、数多くのコンクールに参加してきました。
生徒さんたちの履歴をご紹介します。

「コンクール履歴」の見出しをクリックするとコンクール履歴が表示されます。

photo:コンクール

コンクール履歴  >>こちらをクリックすると下部に表示します

年号 氏名 コンクール 部門 入賞
平成29年 斉藤侑里奈 第27回全国バレエコンクール in 名古屋 女子ジュニアC部門(高校生) チャコット賞 受賞
今村 莉子 第27回全国バレエコンクールin 名古屋 女子ジュニアB部門(中学生) バレリーナ賞
斉藤侑里奈 第26回ザ・バレコン J-2部門 ファイナリスト
今村 莉子 第50回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 入賞
山下 和夏 第50回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 入賞
斉藤侑里奈 NBA全国バレエコンクール 高校生部門 入選 奨励賞
平成28年 中島 実紀 第26回全国バレエコンクールin名古屋 高校生部門 第2位
斉藤侑里奈 第26回全国バレエコンクールin名古屋 高校生部門 入賞
今村 莉子 第26回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
斉藤侑里奈 NAMUEバレエコンクール ジュニア部門 ファイナリスト 予選第1位
斉藤侑里奈 NBAジュニアバレエコンクール名古屋 高校1年生部門 2位ー1位
斉藤侑里奈 第20回ザ・バレコン名古屋 ジュニアA部門 ファイナリスト
斉藤侑里奈 第49回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
今村 莉子 第49回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 入賞
山下 和夏 第49回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 入賞
大西 愛華 第49回埼玉全国舞踊コンクール 児童部門 入賞
平成27年 斎藤侑里奈 第2回国際バレエコンクール イン 名古屋 スーペリュール 入賞
中島 実紀 第2回国際バレエコンクール イン 名古屋 スーペリュール 入賞
中島 実紀 第28回こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 入賞
平成26年 中島 実紀 第9回エフドキモワ記念エデュケーショナルコンペティション ジュニアA2 第6位
熊澤 瑠夏 第24回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
斎藤侑里奈 第24回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
木村 京香 第24回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
今村 莉子 第24回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
木村 京香 第18回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB ファイナリスト
斉藤侑里奈 第18回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB ファイナリスト
今村 莉子 第18回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB 入賞
中島 実紀 第 回プリ・ドゥ・ジャパン コンクール 第3位 ペルミーバレエ=ゴールドスター賞(1年留学)ボリショイバレエ=シルバースター賞(半年留学)受賞
熊澤 瑠夏 第47回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
斉藤侑里奈 第47回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
木村 京香 第47回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
今村 莉子 第47回全国埼玉舞踊コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
斎藤侑里奈 第27回こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 入賞
平成25年 中島 実紀 第8回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA 第10位
斎藤侑里奈 第8回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA 決選奨励賞 第16位
木村 京香 第8回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアA ファイナリスト
中島 実紀 第23回全国バレエコンクールinNagoya 中学生部門 中部日本放送賞受賞
斎藤侑里奈 第23回全国バレエコンクールinNagoya 中学生部門 入賞
木村 京香 第23回全国バレエコンクールinnagoya 中学生部門 入賞
斎藤侑里奈 第17回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB ファイナリスト
斎藤侑里奈 第17回バレエコンペティション21 4e部門 ファイナリスト
木村 京香 第17回バレエコンペティション21 4e部門 ファイナリスト
斎藤侑里奈 第46回埼玉全国舞踊コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
木村 京香 第46回埼玉全国洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
中島 実紀 第26回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア二部 入賞
斎藤侑里奈 第26回こうべ全国洋舞コンクール 女性ジュニア二部 入賞
中島 実紀 第16回NBA全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞
斎藤侑里奈 第16回NBA全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
木村 京香 第16回NBA全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞
平成24年 中島 実紀 第45回埼玉全国舞踊コンクール 児童部門 埼玉県舞踊協会賞
斎藤侑里奈 第45回埼玉全国舞踊コンクール 児童部門 埼玉県舞踊協会賞
宮村 晴香 第16回コンペテイション 3e部門 ファイナリスト
中島 実紀 第16回コンペテイション 4e部門 ファイナリスト
斎藤侑里奈 第16回コンペテイション 4e部門 ファイナリスト
宮村 晴香 第22回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
中島 実紀 第22回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入賞
斎藤侑里奈 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
木村 京香 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
稲垣 真結 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
今村 菜穂 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
岩佐 菜々 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
梅田 茜里 第22回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
平成23年 宮村 晴香 第6回エヴァ・エフドキモワ記念 エデュケーショナルバレエコンペティション 決選奨励賞[19位] 受賞
中島 実紀 第21回全国バレエコンクールinNagoya 小学生部門 受賞
藤谷 瑠夏 第21回全国バレエコンクールinNagoya 小学生部門 入選
稲垣 真結 第21回全国バレエコンクールinNagoya 小学生部門 入選
斎藤侑里奈 第21回全国バレエコンクールinNagoya 小学生部門 入選
宮下 知夏 第15回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB ファイナリスト
宮村 晴香 第15回ザ・バレコン名古屋 ジュニアA ファイナリスト
宮村 晴香 (公益社団法人)全日本バレエコンクール ジュニアB部門 チャコット賞
宮下 知夏 第44回埼玉全国舞踊コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
宮村 晴香 第44回埼玉全国舞踊コンクール 兒童部門 埼玉舞踊協会賞
宮村 晴香 第24回こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 ファイナリスト
宮村 晴香 第14回NBA全国バレエコンクール 小学生部門 奨励賞 受賞
平成22年 宮村 晴香 第20回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
中島 実紀 第20回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
藤谷 瑠夏 第20回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
平野 史華 第20回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
宮村 晴香 第11回コンペティション 4e部門 ファイナリスト
平成21年 中島 実紀 第11回コンペティション 5e部門 ファイナリスト
平野 史華 第42回埼玉全国洋舞コンクール 児童の部門 埼玉舞踊協会賞
宮村 晴香 第42回埼玉全国洋舞コンクール 児童の部門 埼玉舞踊協会賞
吉田 合々香 ローザンヌコンクールの本選出場1月26日~31日 フランス2校 イギリス2校からオファーがあり
林 夏妃 第19回全国バレエコンクールin名古屋 高校生部門 入選
宮下 知夏 第19回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入選
竹尾 江里菜 第19回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入選
平成20年 平野 史華 第19回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
宮村 晴香 第19回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
吉田 合々香 第20回全日本バレエコンクール チャコットより副賞 支部賞 (チャコットスカラシップ賞東京イエローキャブ奨学金 授与) ジュニア部門 第3位 受賞 日本バレエ協会賞
吉田 合々香 第29回カルポー賞コンクールに於いて スペリュー部門 第3位 受賞
吉田 合々香 第12回NBA全国バレエコンクール 中学生部門 第3位の3
吉田 合々香 エデュケーショナルバレエコンクール ジュニアA 第1位 併せて1年間フランスへの スカラ受賞
平成19年 吉田 合々香 第12回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB部門 入選
石栗 葵 第18回全国バレエコンクールin名古屋 高校生部門 入選
酒向 祐希 第18回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入選
吉田 合々香 第18回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 第2位 併せてプリンシバル
吉田 合々香 第19回全日本バレエ・コンクール 本選 (13才~15歳部門) チャコット賞受賞
吉田 合々香 第2回プリ・ドゥ・ジャポンコンクール ジュニアA部門 第2位 併せてプリンシバル
吉田 合々香 第41回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 奨励賞受賞
吉田 合々香 第2回エデュケーショナルバレエコンペテイション ジュニアA 第4位
吉田 合々香 第11回ザ・バレコン名古屋 ジュニアB部門 第5位 併せて名古屋市長受賞
吉田 合々香 第17回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 パ・ド・カトル賞
黒瀬 華 第17回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入賞
石栗 葵 第17回全国バレエコンクールin名古屋 中学生部門 入選
立元 花奈 第17回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入選
安倍 由花 第17回全国バレエコンクールin名古屋 小学生部門 入選
吉田 合々香 第18回全日本バレエ・コンクール 本選 (13才~18歳部門) ファイナリスト
吉田 合々香 第1回しずおかグランシップコンクール ジュニアB部門 第6位
石栗 葵 第11回コンペティション 3e部門 ファイナリスト
安倍 由花 第11回コンペティション 4e部門 ファイナリスト
立元 花奈 第11回コンペティション 4e部門 ファイナリスト
黒瀬 華 第11回コンペティション 4e部門 ファイナリスト
黒瀬 華 第1回しずおかグランシップコンクール ジュニアA部門 第2位
立元 花奈 第1回しずおかグランシップコンクール ジュニアA部門 第5位
安倍 由花 第1回しずおかグランシップコンクール ジュニアA部門 奨励賞受賞
吉田 合々香 2007ジャパングランプリコンクール ジュニア部門 ファイナリスト
立元 花奈 2008ジャパングランプリコンクール 児童部門 ファイナリスト
安倍 由花 第40回埼玉全国洋舞コンクール 児童の部門 埼玉舞踊協会賞
立元 花奈 第40回埼玉全国洋舞コンクール 児童の部門 埼玉舞踊協会賞
黒瀬 華 第40回埼玉全国洋舞コンクール 児童の部門 埼玉舞踊協会賞
吉田 合々香 第40回埼玉全国洋舞コンクール ジュニアの部門 埼玉舞踊協会賞
吉田 合々香 第20回こうべ全国洋舞コンクール ジュニア2部 第7位受賞
石栗 葵 第7回まちだバレエコンクール 中学生部門 奨励賞受賞
石栗 葵 第20回こうべ全国洋舞コンクール ジュニア1部 入選
吉田 合々香 第10回NBA全国バレエコンクール 中学生部門 奨励賞受賞
石栗 葵 第回NBA全国バレエコンクール 中学生部門 努力賞
平成18年 吉田 合々香 第10回ザ・バレコン名古屋 女性ジュニアB部門 入選
石栗 麻美 第16回全国バレエコンクールin nagoya シニア部門 入選
吉田 合々香 第16回全国バレエコンクールin nagoya 中学生部門 入選
立元 花奈 第16回全国バレエコンクールin nagoya 小学生部門 入選
黒瀬 華 第16回全国バレエコンクールin nagoya 小学生部門 入選
林 夏妃 第16回全国バレエコンクールin nagoya 中学生部門 ファイナリスト
安倍 由花 第16回全国バレエコンクールin nagoya 小学生部門 ファイナリスト
石栗 葵 第10回コンペテイション 3e部門 ファイナリスト
吉田 合々香 第10回コンペテイション 4e部門 ファイナリスト
黒瀬 華 第10回コンペテイション 5e部門 ファイナリスト
板垣 優美子 第39回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
吉田 合々香 第39回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
石栗 葵 第18回こうべ洋舞コンクール ジュニア部門 入選
吉田 合々香 第18回こうべ洋舞コンクール ジュニア部門 入選
平成17年 石栗 葵 第9回コンペテイション 3e部門 ファイナリスト
石栗 葵 第38回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
吉田 合々香 第15回全国バレエコンクールin nagoya 小学生部門 入選 受賞
並原 綾 第15回全国バレエコンクールin nagoya 中学生部門 ファイナリスト
平成16年 石栗 麻美 第37回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成15年 石栗 麻美 第36回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成14年 板垣 優美子 第35回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
杉浦 加奈 第34回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成13年 石栗 絵理 第34回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
天野 里奈 第34回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成12年 石栗 麻美 第37回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
石栗 絵理 第38回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成11年 板垣 優美子 第9回全国バレエコンクールin nagoya ジュニアC部門 第3位
宇佐美 幸恵 第9回全国バレエコンクールin nagoya シニア部門 第3位
森田 真由美 第32回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成10年 堀野 愛 第8回全国バレエコンクールin nagoya シニア部門 第1位 愛知県知事賞
板垣 優美子 第31回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
安田 絵未 第31回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
国沢 悠里 第31回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
森田 真由美 第31回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
宇佐美 幸恵 第31回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成9年 堀野 愛 第30回埼玉洋舞コンクール シニア部門 テレビ埼玉賞
宇佐美 幸恵 第7回全国バレエコンクールin nagoya シニア部門 中部日本放送賞
平成8年 堀野 愛 第29回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
松原 朱美 第29回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
安田 絵未 第29回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
平成7年 堀野 愛 第8回神戸洋舞コンクール ジュニア部門 入選
板垣 優美子 第28回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
松原 朱美 第28回埼玉洋舞コンクール シニア部門 埼玉舞踊協会賞
堀野 愛 第27回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞 惜しくも入賞次点
板垣 優美子 第27回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
平成5年 清水 舞子 第6回神戸洋舞コンクール 児童部門 入選
清水 舞子 第26回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
板垣 優美子 第26回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
平成4年 宇佐美 幸恵 第25回埼玉洋舞コンクール ジュニア部門 埼玉舞踊協会賞
清水 舞子 第25回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
安田 絵未 第25回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
平成3年 堀野 愛 第24回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
山田 泉 第24回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
平成2年 堀野 愛 第23回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
宇佐美 幸恵 第23回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
昭和63年 宇佐美 幸恵 第21回埼玉洋舞コンクール 児童部門 埼玉舞踊協会賞
見学・入会のお申し込み随時受付中 初心者から上級者までお気軽にお問い合わせください。日進スタジオ:052-801-2308 前後スタジオ0562-97-4320
  • メールフォームはこちら
  • 詳しくはこちらをご覧ください
  • コンクール情報
  • 教師紹介
  • 公演フォトギャラリー
PAGE TOP